Московская обл., г. Домодедово, терр. "Лесное", д. 10

Обратный звонок

Обратный звонок

Мы Вам позвоним в ближайшее время

Антистатические наливные полы применяются для устройства электрорассеивающих покрытий с медными лентами и без лент. Можно выполнять, как наливные (1мм и более), так и окрасочные (0,2-1мм) покрытия.

Антистатический пол представляет собой многослойное покрытие, в котором один или более слоев имеет повышенную электропроводимость. Статические заряды, возникающие на поверхности пола в процессе эксплуатации, с помощью токопроводящих волокон эпоксидной композиции СПМ 206AS и лежащего под ним эпоксидного грунта с графитом СПМ 106AS собираются на токопроводящей медной ленте и отводятся на шину заземления. Необходимость устройства антистатических промышленных полов возникает при строительстве и ремонте помещений, насыщенных различной электронной аппаратурой, на предприятиях электронной промышленности, а также складских помещениях, предназначенных для хранения электронных компонентов, взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ.

В последнем случае мы рекомендуем в качестве финишного покрытия использовать материал СПМ 211AS, в котором вместо токопроводящих волокон используются графитовые нано-трубки. Применение инновационного материала позволило на два порядка снизить удельное поверхностное сопротивление материала СПМ 211AS по сравнению с композицией СПМ 206AS.

Объекты применения антистатических полов: производства электронной промышленности, компьютерные классы, серверные и прочие, медицинские учреждения - кабинеты диагностики, операционные и т.п., научно-исследовательские и испытательные центры и лаборатории, склады и производственные помещения взрывоопасных и легко воспламеняющихся веществ.

Основные свойства антистатических наливных покрытий: обеспечивают требуемые электрорассеивающие характеристики, являются безыскровыми, полностью беспыльная поверхность, стойкость к механическим нагрузкам, химическая стойкость, светостойкость, в том числе и стойкость к ультрафиолетовому спектру, высокие декоративные свойства, легко убираются и моются.

Московская обл., г. Домодедово, терр. "Лесное", д. 10